Турист Миша (mike_zolotov)
Миша
был 5 февраля 2015 13:08

Достопримечательности в Киргризии, Каракол. Что делать в городе Каракол после каталки? Часть 03

Как вы понимаете, скучать нам не приходилось, да и заняться в Караколе есть чем!) Нас было 30 человек и досуг сам образовывался! Можно попариться в отличной баньке, поиграть в настольные игры, можно сходить в ночной клуб, где коктейли стоят по 100 рублей, можно покурить кальянчик, сходить на каток, которых в городе штук 5, можно посмотреть несколько интересных и разных церквей или даже доехать до зоопарка!)

Так же есть места с отличным массажем на дому, всего лишь за 300 рублей в час вас могут хорошо помять. У меня очень сильно болела поясница, после массажа она прошла.

В общем досуг в Караколе организовать вполне реально. Но лучше если вас будет больше 10 человек!)

День отдыха, куда поехать в Караколе?

Около поселка Каракол есть что посмотреть! Разумеется 1 января мы не поехали на склон, а поехали выгуливать себя по каньонам и ущельям.

Тут можно встретить очень красивые красные скалы как в Колорадо, которые называются семь быков, хотя их девять!)

Можно найти странные брошенные машины без колес).

Можно подняться повыше и наткнуться на трактор и потанцевать на нем дабстеп!)

А, спускаясь, можно зайти в юрту с минеральной водой и принять горячие ванны! Рядышком течет речка, поэтому как охладиться вопросов не возникает!)

Помимо этого ущелья разумеется есть ещё много разных красивых мест.

А вечером, под завершение поездки можно доехать до термальных источников, зажарить там барашка и попытаться добежать до Иссык-Куля))). У нас только двое смогли.

Помимо этого есть банька на озере. Из которой, хорошо распарившись, можно занырнуть в Иссык-Куль. Не все смогли, т.к. баня быстро остыла и мы оттуда уехали. Получили немного негатива от местного сервиса.

В другой день можно доехать до культурного центра Рух Ордо. Красивые виды, интересная экскурсия.

Оттуда удобно сесть на кораблик и отправиться на прогулку по озеру. На кораблике не тепло, но очень красиво, мы грелись танцами и не только!) Главное было очень весело!)

Поэтому даже в Киргизии что поделать можно найти всегда. Главное иметь заряженных друзей на приключения!) В нашей экстрим семье Action-Lab ребята все активные и позитивные!)

Алкоголь и еда в Киргизии

Еда в Киргизии потрясающая! Порции огромные. Много мяса и свежих овощей. Мы очень кайфанули. Готовят на убой!)

Много кафешек, где большое разнообразие национальных блюд. Покушать можно за 200-400 рублей на человека. Согласитесь, это очень хорошо. При чем мы ездили когда курсы валют были не в нашу пользу, раньше счет был в полтора раза меньше!

Про алкоголь тоже можно сказать только хорошие слова). Местное пиво – отличное. А копченая свежая рыбка из озера…я даже не знаю с чем её можно сравнить! Местный завод вин делает хорошие коньяки, которые стоят по 100-200 рублей за бутылку. Разливное вино из черной смородины тоже безумно вкусное!

В общем Киргизия – это гастрономический рай. Каждый тут найдет себе блюдо по душе!

Вместо заключения об ощущениях!

Каракол очень понравился, горы Тянь-Шань – незабываемы! Вкусная пища и еда провоцирует тебя потолстеть. Местное население любит поговорить до утра, поэтому есть шанс не выспаться!) А снег и фрирайд тянет обратно в эти края.

Было бы интересно попасть в эти горы летом, много водопадов, пеших маршрутов, поездок вокруг озера, фруктов. Более того можно купаться в Иссык-Куле и даже попробовать забраться на ледник и покатать на сноуборде! Это все в планах!

Мы провели 14 дней новогодних праздников в этих краях и никто не пожалел что оказался на Тянь-Шане. Отличная компания Action-Lab, позитивное настроение и замечательная каталка! Что может быть лучше?:)

Если у кого-то есть какие-то вопросы или есть желание присоединиться к нам в марте в Каракол снова, пишите мне на почту – manager собачка action-lab точка ru